Celo & Abdi x Veysel – BESUCHSTAG (LEVEL Space Edition)

„Besuchstag“ (LEVEL Space Edition) ab 23:59h auf Amazon Music streamen:
https://umg.lnk.to/Besuchstag_AmazonMusic

„Butzbach, Erwachsenenvollzug!“
Auch elf Jahre nach Erstveröffentlichung von „Besuchstag“ erzeugt diese legendäre Zeile pures Noastalgie-Gefühl bei Rapfans der ersten Stunde.
In der LEVEL Space Edition von „Besuchstag“ bekommt dieser Klassiker eine neue Ebene durch das moderne Setting und die live eingespielte Violine.
Dich interessieren mehr Hintergrundgeschichten zum #LEVELSpace Dreh oder zum Track?
Dann schau bei https://instagram.com/auf_level vorbei und überzeug dich selbst vom BTS zum Styling und der Performance der drei Legenden.

Violine — Ludea Music: https://www.instagram.com/ludea_music/

Director — Lea Baintner: https://www.instagram.com/leasvybes/
DoP — Benjamin Cierpiol: https://www.instagram.com/benny_030/
Production Company — saymyname GmbH: https://www.instagram.com/saymyname.berlin/
Producer — Benjamin Zech, Dorin Ben-David: https://www.instagram.com/bennizech/, https://www.instagram.com/dorinurface/
Concept — Sehriban Cirik & Lea Baintner
Project Lead — Sehriban Cirik: https://www.instagram.com/nabirhes/
Exec. Producer — Marc Bettels: https://www.instagram.com/amazonmusicde

Edit — Sebastian Just: https://www.instagram.com/sebi_just/
Graphic Design — Chehad Abdallah: https://www.instagram.com/chehad/
Musical Director — Jan Eric Markert: https://www.instagram.com/janericmarkert/

Sound — Tim Knapp: https://www.instagram.com/tknappi/
Trixx Studios: https://www.instagram.com/trixx_studios/
Yunus Cimen: https://www.instagram.com/kingsize130

Stylist — Elli Drake: https://www.instagram.com/ellidrake/
Suzana Haile: https://www.instagram.com/suzana_haile/
Dania Douwa: https://www.instagram.com/daniadou/
Hair & Make Up — Haneen Ajub: https://www.instagram.com/haneenajub/
Anna Elaine Aritzegui: https://www.instagram.com/makeupbyannaelaine/
Photographer — Niklas Kamp: https://www.instagram.com/niklaskamp/
Art Department — Studio Perazzo: https://www.instagram.com/studioperazzo/
Set Design — Nina Oswald: https://www.instagram.com/ninamarlena/
Set Design — Ludwig Jenssen, Fabio Münch, Linus Lehnert: https://www.instagram.com/studioperazzo/

Light Department — Lighthawk: https://www.instagram.com/lighthawk.berlin/
1st AC — Stephan Brinkert: https://www.instagram.com/anynoob/
2. Kamera — Jano Bruns: https://www.instagram.com/ppppaano/
BTS — Jakob Marwein: https://www.instagram.com/jakobmarwein/

Production Coordinator – Tim Kalkkuhl: https://www.instagram.com/timkalkkuhl/
Production Support — Sebastian Just: https://www.instagram.com/sebi_just/

Studio — Oatmilk Studios: https://www.instagram.com/oatmilkstudios/

? Celo & Abdi streamen:
https://385i.lnk.to/celoabdi

?Celo & Abdi folgen:
https://385i.lnk.to/celoabdisocials

?Veysel folgen:
https://instagram.com/veysel

#CeloAbdi #Veysel #LEVELspace #Besuchstag #OutNow